Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ТДК

"Крылья" 6:3 "Аминьево" - "По первому снегу"

Крылья 6:3 Аминьево

Волошенюк Сергей 2 гола
Спиридонов Ал-р 2 гола
Спиридонов Андрей 1 гол
Гаврилин Владимир 1 гол

Воскресный день 27 января порадовал зимним ярким солнышком, играющим лучами на снежном одеяле. Прошедшая на днях метель, остановилась вовремя. Сугробы были не такими надоедливыми и бег по такой поляне не вызывал затруднения. Ноги не увязали по колено в снегу.

Перед предстоявшей встречей проблема выбора футбольной площадки ни у кого не возникала. "Крылья" почувствовали, что в игре нам необходим простор и возможность разбежаться по флангам. Школа 1132 с большими воротами приняла нас гостепреимно.

Ребята из Аминьево приехали еще более усиленным составом. Промелькнули знакомые лица из ЛФЛ. Гости были настроены отыграться за унизительное поражение 10:2 от "Крыльев" двумя неделями ранее дома. Для серебристо-синих же победа означала, что пройден один из важных соперников в первом раунде.

Игра началась с острых выпадов хозяев на ворота "Аминьево", которые защищал какой-то новый кипер, внушавший уверенность на задней линии. Первые четыре атаки по какому-то счастливому стечению обстоятельств обошли "Аминьево" стороной: трижды не замкнул на дальней штанге пасы Спиридонов Саня..Шиянов Лешка имел пару моментов в штрафной, чтобы развернуться и пробить.. Но сохранялось ощущение, что гол назревает.

И он состоялся на 10-ой минуте встречи, когда в атаку подключился Гаврилин Володя - он вовремя оказался на добивании в штрафной и распечатал ворота - 1:0.

Вратарь гостей стал часто ошибаться при выносах от ворот. В одном из таких эпизодов Спиридонов Саня подкараулил вынос, убежал от двоих защитников, но не использовал выход один на один: мяч разминулся со штангой.. Однако, "Крыльям" удалось удвоить счет. Сильный удар головой Манохина Вани голкипер "Аминьево" не зафиксировал перед собой, а на отскоке оказался Саня, дославший "патрон" в раму - 2:0.

В первом тайме угрозы у наших ворот возникали только при розыгрыше угловых и в последние 5 минут. Начала уставать полузащита, которую серебристо-синие, как могли, освежали заменами. Гости стали использовать преимущество в одного игрока впереди, и Максу пришлось вступить в игру, где он мастерски накрывал атаки, выходя из ворот. Коростелев Максим проявил собранность во многих эпизодах и игре на втором этаже против высокорослых аминьевцев. Браво! В первой половине мы не только не пропустили, но и удалось уйти на перерыв с преимуществом в три мяча. Волошенюк Сергей включил свои дальние удары - мяч, посланный низом через частокол защитников, незаметно прошмыгнул в дальний угол и от штанги оказался в воротах! - 3:0.

Команда понимала всю серьезность ситуации и в перерыве концентрацию не расплескала. Не было в игроках ощущения расслабленности и уверенности за результат. Очень рад отметить, что мы не расклеились и стали наращивать игровое преимущество.

В награду нашей игре был забит подарочный гол Волошенюка Сергея где-то от центра поля! Мощный дальний удар низом с рикошетом от сугроба дезориентировал вратаря "Аминьево" - 4:0!)))

Наконец заработали комбинации с длинными диагональными передачами через всё поле. В одной из таких атак Спиридонов Саня увидел Шиянова Леху, который стоял на дальней штанге соперника и вздевал руки к небу!.. Пас последовал незамедлительно, Шейк бить мимо вратаря не стал и прострелил вдоль ворот, куда подоспел мчавшийся на всех парах Спиридонов Андрей - 5:0! Галузинский Андрей позволил себе запеть "Какую боль.." :)

Шестой мяч влетел после нехитрой комбинации Васильева и Спиридонова Сани - Серега мягко подсёк мяч Сане на ход, а последнему оставалось расстрелять голкипера в упор - 6:0!

Оставалось играть 15 минут и для многих "Крыльев" в общем-то игра закончилась. Последовали замены сразу двоих защитников - Гаврилина и Галузинского. И в ту же минуту мы пропустили первый гол, оставив одинокого Ваню и Макса разбираться с нападающими.. 6:1. Соперник завелся. Применил прессинг и волю к победе, в чем им не откажешь. Благо, грубости в этот день заметно не было и маленькие вспышки недовольства быстро угасали. Игра была по-спортивному злая и интересная.. Наверное, и погода придавала особый воскресный колорит игре. В последние 5 минут "Аминьево" еще дважды огорчали нашего голкипера. Стали проходить как раз верховые передачи и удары головой. Что ж, хорошо, что мы успели забить 6 мячей и результат не пришлось вырывать на зубах.

Всех с победой! Низкий поклон преданным болельщицам, посетившим нашу игру, несмотря на холод! Честно говоря, впервые сидя на замене, слышал как тихонько с лавочки девчонки подбадривали наши атаки :) Растём! :)

2. Серёга (Barabashka) [Материал]
Да погода просто супер))единствеенное солнце в первом тайме нам в глаза было))особенно максу косячно было))а во втором тайме большее время оно скрыто было...а бегать было хорошо удобно)))но давно не играли на такой поверхности, дыхалочка ))всетаки у меня подсела под середину второго тайма...

27.01.2008
1. Серёга (Barabashka) [Материал]
во втором мяче))я почти не принемал участия, просто бежал)))не я бил вроде...либо Вася либо Шейк...непомню.....