Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ТДК

ТДК. Этап плей-офф. Platinum Devils 1:4 (1:3) Крылья. "Забыв про травмы!"

Platinum Devils 1:4 (1:3) Крылья

Спиридонов Саня - 1 гол

Васильев Серега - 1 гол

Волошенюк Серега - 1 гол

+автогол.

Сказать, что команда собралась на игру полностью - значит, ничего не сказать. По пути на машине главной темой для разговоров были вопросы как дела у Макара, Хижуна и остальных. Волна травм накрыла "Крылья". Как придётся играть - идей и мыслей вообще не было.

Из лазарета травмированных пришлось вызывать не то что нескольких - да просто каждого! Если Зинченко Миша (после оч серьезной травмы, не играл 2(!) года за "Крылья") и Спиридонов Саня (перелом кисти и месяца паузы) ехали на игру расслабленные, типа посудить, да заодно захватив вещички, чтоб размяться на бровочке и посудить встречу.. То Галузинский Андрей (не давала покоя старая травма ноги) и Усманов Зуфар (месяц паузы из-за травмы пальца) намеренно ехали закрывать дыры в составе.. Вызывать больше некого. По личным обстоятельствам пропускали встречу Ванечка, Гаврюша и Колосов.

В результате перед началом встречи выяснилось, что до полного счастья с составом, надо было выходить либо Мише, либо Сане. Зуфар и Алан к тому времени плутали по местным "академическим" дворам, и выбирать не приходилось. Гипс Сане сняли буквально вчера вечером, руку еще прилично восстанавливать, но игра вновь бросает "Крыльям" вызов и 17-ый уже на поле.

Немножко о поле..во-первых, без точного адреса площадки добирались до поля мы черти сколько. Плюс ждали Мишу и Андрея, которым неожиданно пришлось пересесть с Гаврюшиной машины на метро. Уже начинало темнеть. Ворота! Я таких не видывал, ребят.. квадратные!! Макс подтвердит) Причем ввысь метра два с половиной - так что не каждый кипер допрыгнет до той самой перекладины. Створ ворот - те же 2,5м..чем-то всё это напоминало ворота из американского футбола! Жаль мяч - не банановый) Сугробы! Естесственно, с приходом снега на этом поле никто не играл, замело по-белому. За воротами стояли лопаты, ребята из "дьяволов" кое-где возле ворот сугробы "подсняли"... Всё это потом сказалось на физических кондициях команды, к концу снега "наелись" почти все. Но уровень снега по сравнению с "рекордом" в Одинцово четырехлетней давности не был перебит. Играли 6+1, благо поле широкое по просторам, вместило всех желающих.

Итак, в старте начали Коростелев Макс (ворота) - Балакирев Серега, Галузинский Андрей (защита) - Волошенюк Серега, Васильев Серега, Шиянов Леша (полузащита) - Спиридонов Саня (нападение).

"Крылья" с первых минут включили темп, привыкли к полю. Часто используя фланги, стали прорываться к воротам. Один из проходов оказался удачным - Волошенюк Серега протащил мяч по левому краю, прострелил вдоль ворот, а там мяч подкараулил Саня, добив в пустые - 1:0!

Специфика игры на таком сложном поле складывалась банально. Соперник не мудруствуя лукаво заваливал мяч в нашу штрафную, где по полной отработали Галузинский, Балакирев и Коростелев. Да-да, киперу часто приходилось вступать в игру, поскольку на коротком поле "Дьяволы" не чурались навешивать мяч от самых своих ворот - Макс их порой принимал почти на ленточке.

Ну и "Крылья" были не лыком шиты, сразу решили проверить "платинового" кипера дальними ударами, заработали угловой.. Шиянов Лешка справа навесил, а первым на втором этаже оказался Васильев Серега - гол головой - 2:0!

Затем мы еще раз заработали угловой. Саня набросил набегавшему в штрафную Волошенюку - Серега тоже головой в полупадении сделал счет 3:0!

К этому времени приехала подмога - Зуфар и Алан наконец-то нашли поле. Саня от греха подальше заменился на Зуфара. Было заметно, что "сине-голубые" физически подсели, поэтому помощь приехала как нельзя кстати.

А затем состоялось знаменательное событие для одного нашего игрока, который пропустил из-за серьезной травмы почти 2 года.. На поле в официальных играх за "Крылья" появился Зинченко Миша! Если бы не сломанная рука - поаплодировал бы.. Миша не растерялся и провел свое время на поле достойно.

А пока "Крылья" развлекались с заменами, соперник забил гол. Позиционно пропустили "дьяволёнка" один на один с Максом. Макс вроде выход отразил, даже увел соперника в угол, понадеялся, что ближний угол прикрыл, но всё же мяч туда и проскочил - 3:1.. с таким счетом мы и ушли на перерыв.

Второй тайм начали в том же составе, что и стартовый отрезок. Вторая половина игры получилась изматывающей. Серьезная проверка команды на выносливость после долгой паузы.. Ощущалось, что "Крылья" почти месяц не тренировались в полном составе..куда уж там..с этими травмами.

"Дьяволята" усилили натиск на наши ворота. Во всей красе проявил себя Галузинский Андрей, зачастую оставаясь последним защитником играл грамотно, просто и без пожара. Что бы мы без него в защите делали.. Не забываю и про Балакирева Серегу, который четко брал все верховые мячи, летевшие в нашу сторону.

Полумоменты были у "Крыльев" и во втором тайме, но физическая усталость не позволяла четко довершить комбинации, где-то чуть слабее был пас, где-то не дотянулись, не добежали. Вспоминается перевод "свечой" с левого фланга от Сани на правый Васильеву - мяч лёг на ногу так сладко, что вся команда уже видела его в воротах!..Жаль, не повезло. Саня простреливал на ногу Васильева с правого края, но не подрасчитал с передачей и мяч от колена Сереги разминулся со штангой. Смачно бил по воротам Волошенюк Серега - получился плотный и прицельный удар, но на удачу "дьяволов" мяч взял голкипер.

В конце концов "Крылья" увеличили преимущество. На последних минутах заработали угловой. Саня пошел подавать с правого угла, метил на Балакирева Серегу, а соперник так увлёкся опекой ворот, что забил сам себе - 4:1!

Спасибо всем за самоотверженную игру, несмотря на все болячки. Ждём "дьяволов" у себя на ответке!

Категория: ТДК | Добавил: Batis (17.01.2009) | Автор: Batis
Просмотров: 534 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
17.01.2009
2. mj-23 (mj-23) [Материал]
хз, я нормально бегал, вроде более-менее утоптано было (даже у нас иногда больше снега бывало). мож просто к атакам мало подключался - это правда.

17.01.2009
1. Серёга (Barabashka) [Материал]
Да по чесноку поле было тяжелое....в конце второго тайма я ели ноги донес до замены...