Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ТДК

ТДК. Групповой турнир. 4 матч. ФМ-Фан - Крылья 1:2 (1:0)
ФМ-Фан 1:2 (1:0) Крылья

Волошенюк Серега - 1 гол
Спиридонов Саня - 1 гол

Крылышки приехали на матч в абсолютно полном составе, чего не бывало давно. Компанию основным игрокам "Крыльев" составили ребята из "Мегаполиса" Усманов Зуфар, Тедеев Алан, Дима Дайнеко, Балакирев Серега. Поле стадиона "Салют" было очень широким. Поступило предложение играть 6+1, а потом перейти на 7 человек в поле, но для нас было удобнее 6 - свободных зон для разбега гораздо больше.

Стартовый состав начали Макар и Зуфар в защите, остальные ребята тоже играли от обороны и ярко выраженного нападающего так и не было - Шиянов, Васильев, Волошенюк, Спиридонов. Договорились играть 2 тайма по 25 мин, поскольку для многих из нас это была вторая игра за утро и Макс спешил в институт на подготовку к экзаменам.

С первых минут игра показала, что соперник торопиться явно не будет. Игра шла на длинных передачах, поперёк поля, вдоль.. важно было не подпустить Фм-Фан к воротам на расстоянии пушечного выстрела. "Крылья" завязали игру сопернику, а сами при удобном случае проводили скоростные выпады или такие же позиционные атаки, стараясь играть в пас минимально без потерь. В позиционно-грамотной расстановке и выучке мы где-то проигрывали, за что спасибо Макару, который подсказывал какую зону и игрока держать.

К сожалению, два подряд обреза в защите привели к разящей контратаке.. Соперник вышел на рандеву с голкипером и Макс на больших воротах не справился с ударом.. 1-0.

После пропущенного гола ход игры не изменился. Команды по-прежнему предпочитали подолгу контролировать мяч, используя переводы с одного фланга на другой.. Во втором тайме стала активней работать связочка Макар-Волошенюк: последний открывался на другом фланге, откуда следовала диагональная передача Макара и Серега разгонял атаку. Если в первом тайме Фм-Фан еще сдерживал натиск "Крыльев", то ко второму защита уже не успевала за перемещениями сине-голубых и враг начал делать подарки :)

Первым подарком была смена мяча) Фм-Фан отказался от нашего мяча и предложил свой Ротейровский. Сказали, что он "лучше залетает". Действительно лучше))) Буквально тут же возникла паника у ворот Фм-Фан, их вратарь вышел на вынос мяча и попал в плечо Волошенюку Сереге - а мяч в покинутые ворота и залетел!))) 1-1. Ну чем не гол?) Нормальных моментов 5 забить не могли, а здесь всё оказалось проще простого =)

Игра шла динамичная. Уставший Васильев Серега попросился на замену, его подменил Алан Тедеев. Проблема точного паса стояла очень остро и Алан в целом не подвел, но ощущалось, что не хватало шестерёнки в лице нашего Васьки, с хорошим видением поля. Многочисленная скамейка запасных "Крыльев" тоже рвалась в бой, но, увы, принципиальная игра не смогла вместить на поле всех желающих, за что прошу простить меня как капитана...  Из последних сил играл и Зуфар, но такие игры выигрываются через боль и через не могу!

Вернёмся к нашему повествованию..) Активно заработал левый фланг Волошенюка, куда смещались Шиянов Лешка и Саня, а Васильев готов был поддержать атаку в центре. Макар продолжал методично забрасывать мяч в зону Волошенюка. Все опасные проходы шли с того фланга. Саня активно себя предлагал и несколько раз получал мяч в штрафной площади у левой штанги ворот и загубил за тайм момента 4-5..в одном случае его вытесняли защитники, в другом Саня вместо удара предпочитал сделать прострел, что легко читалось соперником. Было обидно и в эпизоде подключения Макара вперёд - мне вновь не удалось сделать скидочку под удар. В конце концов Саню это всё достало и себе пообещал пробить самому!! Такой случай предоставился в концовке встречи...

Если честно, в тот момент у меня в голове было какое-то затмение.. ноги бежали сами, я не видел ни мяча, ни ворот, ни вратаря. В темноте. Кто мной управлял - НЕ ЗНАЮ!! Я не помню, кто мне сделал пас, как это произошло, что я ушел по флангу от опекуна?? Может, кто расскажет со стороны. Моё сознание было в отключке. "Проснулся" я в тот момент, когда мяч затрепыхался в сетке внутри ворот ФМ-Фан!! Эмоций праздновать гол не было никаких! Не понял, почему ко мне все бегут поздравлять.. Короч, я не знаю, что это было, ребят) Впервые за все годы турнирных баталий могу признать, что это не я забивал. Хочу сказать спасибо за то, что не "съели" меня за неиспользованные полумоменты ранее. Кто знает: спусти собак кто-то раньше - забили ли бы мы вообще?

Именно в этом и вижу секрет победы нашей команды. "Крылья" выглядели как единое целое. Это не пустые слова и, как доказательство - Волевая победа над принципиальным соперником!!

Отдельно хочется сказать о нашем воротчике! Макс поймал позитив, отстояв на ноль в игре ЛФЛ. Первым вышел на разминку перед игрой с ФМ-Фан и показал достойную игру в воротах! Именно этого элемента не хватало "Крыльям" на вчерашнем Рождественском Кубке ФЛМ. Но что поделаешь - везде свои обстоятельства. Все мы - люди занятые, рабочие и учащиеся. Эт жизнь)

Макс продемонстрировал надежную и зрелую игру в воротах нестандартного размера. Порой по траектории ударов ФМ-Фан казалось, что мяч летит выше, но мяч норовито опускался в "девятку", где раз за разом оказывалась ладонь Макса!! Последние 5 минут с серией угловых и набросов во вратарскую стали Звёздным Часом Коростелёва) Тащил возможное и невозможное, снимал мяч с головы и безупречно работал на выходах. Чуть ёкнуло сердце при последнем угловом, когда Фм-фановцы нанесли удар и по высокой свечке мяч летел в дальний угол.. но Макс успел переместиться на штангу, первым касанием погасил мяч, стукнув его перед собой..тут коршуном налетал зверский нападающий-ФМ, Макс вторым касанием решил вывести мяч в аут, но задел штангу и от игрока ФМ-Фана ушел в аут.. сыкотный был момент))

Расклад дел в групповом этапе ТДК мне не очень ясен.. Володя или Макс, просветите :) По-моему. из группы мы вышли. Остался лишь вопрос - с какого места?

Спасибо за футбольные выходные, комрады!

Категория: ТДК | Добавил: Batis (21.12.2008) | Автор: Batis
Просмотров: 946 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
22.12.2008
6. Зуфар (Zuf) [Материал]
Забыл. Саня, отличная статья! Респект и уважуха:)

22.12.2008
5. Зуфар (Zuf) [Материал]
Да, действительно, можно сказать, что Макс тащил все из ворот. Я уже говорил ребятам, что при отбитии мяча надо бы нападющим нашим выходить на защитников соперника и не давать им пробивать с дальних дистанций...
А насчет себя, я не то чтобы устал - просто палец на ноге болел и вдобавок подвернул левую ногу еще в первом тайме.. Сегодня из-за этого целый день прохромал, ну да ладно:))) Главное победа! И спасибо, что собрались и вытащили игру после моей ошибки:) Желаю всем нам такой же грамотной и удачной игры в следующих матчах!

21.12.2008
4. Саня (Batis) [Материал]
спасибо, Лешк evolution

21.12.2008
3. Aleksey (sheuk) [Материал]
Макар мне дал в центр, я обработал прошел метров 7 и тебе верхом дал Сань))) помоему так было)

21.12.2008
2. Серёга (Barabashka) [Материал]
Отличная статья)))позитивом так и веет....
)Сань я в статье подправил насчет забитого мяча задницей))))он был забит плечом)))в плечо мяч попал)))

))пока не вышли....у нас у трех команд по 10 очков)))поидее мы занимаем 2 место..по личным встречам...поэтому игра с Барсой не менее важная....играть лучше на победу))