Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ФЛМ

ФЛМ. 7-й тур. Энергия - Крылья 4:5 (3:0) "За себя и за того парня"

Энергия 4:5 (3:0) Крылья

Волошенюк Сергей - 2 гола
Спиридонов Саня - 2 гола
Гаврилин Вова - 1 гол

Седьмой тур и две трети дистанции турнира позади, и можно подвести промежуточные итоги, с которыми подошли "Крылья" к этой игре. По нескольким причинам команда раскололась на составные части...

Наступила сессия у Спиридонова Андрея, и хотя он не провел весь сезон, его посильная помощь в игре с "Волшебным бревном" и "Импульсом" показала, что лишним бы он не был. Наступила горячая учебная пора и у Макса, в следствие чего мы потеряли воротчика. Тяжелая ситуация с травмами..колени Макара и дрезиновые поля - вещи несовместимые, да к тому же накануне воскресной встречи серьезную травму получил наш защитник Манохин Ваня. Неизвестно, на сколько он выключен из игры, но ходить с тростью и на домашнем режиме - еще одно тёмное пятно до конца сезона. Отдельная история с MJ-23. В результате к концу турнира мы подошли с фактически единственным номинальным защитником Володей и без замен и подстраховки.

На игру с "Энергией" собрались 5 боеспособных единиц. Все понимали, что отступать некуда и помощи ждать не от кого. Каждый понимал, что замены ему не будет, и что ошибки надо будет исправлять по ходу игры. Понимал, что хуже уже не будет, результат не довлел, а победы над равным соперником хотелось как воздуха!

Забавно было услышать на приветствии команд из уст капитана "Энергии":"Команде Волшебное бревно физкульт-привет!" Поправляли его дважды, но он сразу не сообразил, что перед ним стоят и улыбаются "Крылья")))

Стартовый состав назову для истории..) Гаврилин Володя на воротах и игровая четверка Волошенюк Серега-Шиянов Леха-Васильев Серега-Спиридонов Саня. Как-то было неуместно даже обсуждать, кто играет в защите, а кто чуть впереди. Расставились по игроку, кому какой нравится и понеслась..

Несколько слов о погоде. Проливные дожди с середины недели насытили поляну влагой, от чего мяч двигался быстро, а ноги скользко катались, создавая трудности в первую очередь обороне, т.к. ноги не поспевали за рывками соперника. По тому же принципу действовали и мы.

Началось всё из рук вон плохо. Некоторое время привыкали, что игроки "Энергии" в темно синем, а мы в голубом, из-за чего несколько пасов уходило либо в молоко, либо атаки не получали быстрого развития..

Зазевались с опекой флангового игрока "Энергии", тот на радостях пробежал по бровке и с носка послал мяч в дальний угол, прямёхонько со штангой. Второй гол залетел таким же макаром впритирку со штангой 0-2. Ощущалось отсутствие защитника, игравшего конкретно по позиции. Шиянов Лешка занял место в воротах.

Тем временем моменты у "Крыльев" потихоньку создавались, но поразить ворота не получалось. Несколько раз в левую сторону обыгрывал оппонента Саня, выбегал на ворота, но на его пути вставал крупногабаритный вратарь "Энергии" (чем-то напоминавший героя сериала 'Lost' Хёрли), который перекрывал все пути мяча. Хороший момент был после паса Шиянова от ворот в левый край, прохода Сани, по правому флангу набегал Волошенюк, но в последний момент пас прервал защитник.. А "Энергия" поймала нас на контратаке еще разочек. Сильно увлеклись созданием своих моментов, в итоге два игрока "Энергии" запутали возвращавшуюся защиту и умудрились легко нас переиграть. Лешка был бессилен, хотя до пропущенного гола ему несколько раз приходилось вступать в игру и отражать опасные выпады..наше счастье, что счет был только 0-3. До перерыва очередной проход с фланга, на сей раз правого, совершил Саня. На дальнюю набегал Володя, мяч был выдан прямо в ногу, но как было не попасть с метра в ворота знает только Вова..) Но даже и после этих нереализованных эпизодов "Крылья" хорошо играли позиционно, добротно начинали атаки от обороны, видели открывания по флангам и оказывали прессинг по всему полю. Может, и хорошо, что прошел дождик - дышалось свежестью. Не уверен, что мы также бы смогли носиться без замен. У "Энергии" для сравнения замены было целых две!

Во время перерыва Саня решил произвести перестановку в воротах, попробовав пятым полевым Серегу Васильева. Оглядываясь на игру сейчас, хочу отметить, что в действиях Сереги не было паники. С чувством полного самообладания Васька выходил с мячом до центра поля и участвовал в игре как диспетчер. Удар по нашим воротам нанесли лишь однажды и Вася здесь не выручил, но то был командный позиционный провал, когда не разобрались по игрокам..

С самой первой секунды второго тайма сине-голубые взвинтили темп, подняли скорость передач и прибавили в рациональном движении, открываясь куда нужно и бегая когда нужно. Comeback "Крыльев" начался с паса Васи на Лешу в правый край, Леша увидел перемещение на его край Сани и быстро перевел ему мяч, на Сане повис защитник, но хватило взрывной скорости, чтобы продвинуться до линии аута вперед и прострелить вдоль ворот с подъема. Задуманный навес таким и получился: мяч юркнул по высокой дуге от Хёрли, а на дальней штанге Волошенюк Серега в прыжке забил наш первый мяч - 1:3!

Через некоторое время Волошенюк и Шиянов затеяли "стеночку", Леша оказался один у ворот, переиграть вратаря не сумел, но продолжал бороться за мяч, стараясь прокинуть "круглого" назад на линию вратарской Сереге, когда Хёрли оттеснил Леху своими габаритами от мяча - Зайцев поставил штрафной. Хёрли принялся обкладывать свои ворота игроками "Энергии", даже отлепил четвертого игрока с левой штанги, который держал Володю. Саня попросил Вову прилипнуть к штанге на освободившееся место и сам пробил в тот же угол - Хёрли не выручил в выделенном для себя пространстве и 2:3!

Затем мы пропустили гол неправильно сыграв позиционно по игрокам, двое наших находились в центре и прозевали рывок парня в левый край и удар в ближний угол - 2:4.

"Крылья" это уже не остановило. Играть оставалось 10 минут и мы почувствовали кураж. Уже было не важно, какой перед нами соперник!! Какие там сделаны замены. Применяя плотный прессинг по игрокам, не давали "Энергии" развернуться.

Классный пас из защиты слева, из-под игрока в центр выдал Серега Волошенюк, отрезав тем самым двоих. Саня резко ушел вперед, переиграл опекуна и пробил вратаря - 3:4!

Сравняли мы также изящно - Вася выдал пас на центр Лешке, а Саня выскочил справа из-за спины Лехи, незамедлительная скидочка и прострел на левую штангу, где дежурил Вова - 4:4!

Играть оставалось минут шесть.. Володя попросил тайм-аут, дабы привести себя в чувство, завязать разнузданные шнурки и позволить всем отдышаться. Даа.. нас ждал решающий штурм ворот "Энергии"! В принципе все понимали, что соперник уже тёпленький и брать его надо голыми руками.

Не откладывая дело в долгий ящик Вася прошел с мячом до центра, наконец-то заметил на левом фланге Саню и тот на всех парах помчался по бровке! Расчет был на полуудар, полупрострел, мало ли кто замкнет, поскольку наших я не успел разглядеть. Хёрли удар парировал, но первым на добивание успел Серега Волошенюк и от души послал мяч в девятку!!! 4:5 за 3 минуты до конца. Последовала обратная замена вратаря - Гаврилин Вова занял место в раме, а Васильев подключился к оборонительным действиям.

По счету сыграли нормально. Был еще шанс потушить интригу, когда Саня улучил возможность еще раз прорваться по левой бровке, всеми фибрами видел и слышал набегавшего на центр Лешку, выложил пас, но что-то подвело в последний момент Лешку и после скользкого касания по мячу всё закончилось только аутом.

Поздравляю всех с победой! Согласен со всеми, что это была пока лучшая игра "Крыльев" в весеннем сезоне. Верней бы сказал - лучшим был ВТОРОЙ ТАЙМ. Просто НАШ. Где "Крылья" играли и получали от игры удовольствие! С промахами, с ошибками, но в удовольствие! И ах как жаль, что камера этого не увидела) Все молодцы! Сделали по игре правильные выводы, нащупали свою игру и позиционно действовали очень грамотно. Бесценная победа!

Категория: ФЛМ | Добавил: Batis (24.05.2009) | Автор: Batis
Просмотров: 561 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/4 |