Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола

null

Мы с Вовой немного припозднились (хотя наша команда начинала турнир и так одной из последних: в 11.00, по сравнению с первыми матчами в 10.00), за что приношу наши извинения перед командой. Погода выдалась отличной для данного времени года: снега почти не было, мороз -5 -8 градусов, при выходе на арену немного сдувало ветром с Москва-реки, но, кажется, мы люди привычные, ветров не боимся. Поле отличное, ровное, с небольшим подобием снега по краям (причем по краям большого поля (которое и разбито на 4 площадки, на которых проводились матчи). Правда скользкость данных участков возрастала многократно, что было заметно даже мне с трибун по характерным несвоевременным «уезжаниям» от противников при торможении.

Итак, первый матч, был мной пропущен, но результат вселял оптимизм (4-1 против CNews).
Структура турнира такова, что победитель нашей группы (одной из сильнейших, согласно рейтингу ТОР-16), сразу выходил в ¼ финала. Команда, занявшая второе место, до выхода в ¼ финала должны была выиграть еще 2 встречи. Причем первый же матч предстояло провести против второй команды в первой группе (самой сильной), что автоматически не было желанным результатом. Забегая вперед, скажу, что в итоге 2-ая команда нашей группы проиграла в этом стыковом матче, как потом выяснилось, будущему победителю кубка. И хотя единственный неудачник нашей группы был уже определен (это дважды проигравший «CNews»), но борьба предстояла нешуточная. Еще одну тайную интригу матча придавал тот факт, что вторым соперником у нас была «Стрела», с которой у нас уже пересекались пути на прошлом кубке (правда тогда сыграть друг против друга не получилось ввиду опоздания «Стрелы» на матч и соответственно нашей технической победы).

Что до состава, то неизменно все матчи начинались следующим составом: в воротах – Гаврилин, в защите Манохин, в нападении – Шиянов. Волошенюк и Макаров занимали позиции в середине поля, причем ближе к окончанию матчей Макаров смещался на позицию единственного форварда. На замене начинали Васильев и Спиридонов. Еще один момент сразу по ходу повествования: все двигались, отрабатывая в защите и открываясь в нападении, борясь за каждый мяч. Никто не жадничал с пасом, хотя, конечно, они (пасы) порой были наивными или не отличались техническим исполнением. Ну да это нарабатывается. Немного не хватало обмана, но мяч гулял достаточно быстро между всеми игроками. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, и как такое часто бывает в играх ФЛМ, главный козырь – контратака, которая в итоге и привела к взятию ворот соперников. После гола Крылья прочно овладели инициативой. Выманивая соперников на свою половину поля, совершали быстрые разящие атаки, две из которых привели к взятию ворот. Итог 3-0.

Выход в ¼ финала был обеспечен и до следующего матча нужно было ждать 1 час 40 минут. В это время команда отдыхала в теплой раздевалке. А кое-кто даже присматривался к соперникам. Стоит сказать, что многие игры проходили в острой борьбе до самого финального свистка. А ваш покорный слуга стал свидетелем драматичной развязки матча «Бауманка-Team» - «G.A.A.D.», когда Бауманка за минуту до свистка проигрывала со счетом 1-2, но все же сумела не только забить мяч, но и заработать пенальти, который и вывел их в следующий раунд, т.к. время матча после пенальти закончилось.

Кстати, именно с Бауманкой нам предстояло играть следующую игру. Стоит отдельно сказать о некоторой непродуманности турнира, ибо команды, напрямую вышедшие в ¼ финала были в более выигрышном положении (т.к. многие команды играли максимум с 1-2 заменами, а Бауманка вообще без замен), т.к. имели больше времени на отдых перед игрой. А бегать на морозце по 16 минут матч – все-таки устаешь, т.к. проходных матчей не было. В любом случае, преимущество «на бумаге» еще не преимущество «на поле» и тем более не преимущество «по счету», но слава Богу, настрой был на высоте. В итоге наше преимущество в физике вылилось в 4-0. Результат матча был предрешен в конце 1-го тайма, когда Крылья провели два безответных мяча (а к тому моменты мы и так вели 1-0). Отыграть с 3-0 практически невозможно, так что второй тайм обе команды «доигрывали». В итоге 4-0 в пользу Крыльев.

Все матчи плей-офф следовали друг за другом без перерывов. И следующим нашим соперником стал ВНИИМЕТМАШ. ни один наш игрок не испытывал робости перед грозным соперником (по крайней мере со стороны было не видно), и вся игра прошла в острой борьбе. Обе команды не позволяли себе кидаться без оглядки на защиту, лишь иногда обмениваясь острыми «уколами». Поистине шедевральный проход по бровке совершил от своих до чужих ворот Макаров, итогом которого стал прицельный удар в ближнюю девятку. 1-0. Очень оригинально пропускал мяч при розыгрыше углового Волошенюк – соперники разгадали коварные замыслы. Еще один момент и опять у его создал Макаров: Волошенюк после прострела не попал в ближний угол. Чем дальше по игре – тем больше соперник стал поджимать Крылья. Возрастающее давление вылилось в угловой, который был быстро разыгран. Мы не успели перекрыть центральную зону, Манохин немного отпустил игрока – расстрел в 5 метров, такие мячи не берутся. 1-1. Оставалось играть еще примерно половину тайма. И ВНИИМЕТМАШ взял небольшую паузу, собираясь с последними силами, но Крылья кроме владения мячом ничего толком создать не сумели. Ну а дальше последовала глупейшая ошибка Гаврилина: при владении мяча продвинулся чуть дальше, кому отдать мяч он не увидел (а может быть все и перекрыты были, а на ближайшего Макарова был готов кинуться соперник), в итоге точный пас сопернику в середине поля. Перекрыть его уже никто не успевал, а реализовать выход 1 на 1 при завидном запасе пространства и времени для игрока такого класса не составляет труда. 1-2. И хотя времени еще оставалось достаточно на последний штурм, моральных сил на него после пропущенного обидного гола не нашлось (да и соперник прочно «сел в защиту»).

Другим проигравшим в полуфинале оказался клуб «Вендетта», с которой у нас (как и со «Стрелой») уже пересекались пути в предыдущем турнире. И тогда дальше прошла «Вендетта». Безусловно, Крыльям хотелось отыграться, да и на кону стояли бронзовые медали Кубка. Так что борьба предстояла нешуточная. В итоге матч прошел в том же ключе, что и предыдущий, с малым количеством опасных моментов. Единственный гол забил Шиянов. В дальнейшем, наша оборона несколько раз позволяла Гаврилину показывать свое мастерство. Но было видно, что соперники подустали, и на какие-то шедевральные финты и комбинации сил (в первую очередь, наверное, моральных) не хватало. Как же сладостным был финальный свисток! Вендетта «Вендетте»! Есть бронза!

А потом были пенальти в финале, награждения, слова организаторов и кубок за 3-е место в руках команды!
Категория: ФЛМ | Добавил: Batis (23.12.2008) | Автор: mj-23
Просмотров: 539 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |