Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ФЛМ

ПО ИТОГАМ НАШЕЙ ИГРЫ В ФЛМ ;)
После завершения нашего выступления в турнире ТДК, в котором мы повторили наш успех двухлетней давности (вышли в плей-офф, дойдя до стадии 1/8), мы приняли участие в турнире ФЛМ, где оказались в т. н. "Золотой" Лиге. Нашими соперниками по группе (по Лиге) Express-Line, ФК Лидер (снимется по ходу турнира), Бауманка-Team, Рафинад, Раменки, ФК Подбелка, Maxbet и Люкс.
Помимо "Золотой" были еще "Серебрянная" и "Бронзовая", котирующиеся ниже, а также "Суперлига", о которой отдельные "горячие головы" из нашей команды стали мечтать на волне промежуточных успехов в нашей Лиге.

Матчи против первых двух команд нам дались легко: два раза по 4-0 к перерыву и игра в свое удовльствие во втором тайме. Но уже по ходу этих двух матчей было заметно, что во втором тайме игра нашей команды утрачивала ту стройность, которая была в первом. Но на фоне этих соперников это все было не так заметно (7-2 с E-L и 9-3 с Лидером соответственно).
"Звоночек" прозвучал еще в матче с Бауманка-Team. Такая же достаточно уверенная игра в первом тайме (4-1 к перерыву) и такая же "вольность" во втором, закончившаяся для нас тремя пропущенными голами. Хорошо, что между этими голами в наши ворота во втором тайме мы сумели забить один свой (как потом оказалось, победный) гол. И в итоге вместо намечавшейся третьей подряд победы с крупным счетом, мы получили солидную нервотрепку к финальному свистку и вымученную победу (5-4). И у меня после этого матча была твердая уверенность в том, что продлись этот матч чуть подольше - и сопреник, как минимум, сравнял бы счет.

В четвертом поединке нашим соперником был известный нам Рафинад (см. статью о матче).
Первый тайм с этим соперником закончился с результативным ничейными счетом - сначала Рафинад вышел вперед, а затем мы сравняли. При этом до того, как соперник открыл счет, мы не использовали несколько хороших моментов.
А вот в первой половине второго тайма мы "провалились". Если сначала мы снова обменялись голами - снова Рафинад вышел вперед, забив гол после розыгрыша свободного у наших ворот, а мы затем сраняли счет - то потом в течение пары минут мы "проглотили" два подряд гола. Все, что мы смогли сделить, уступая по ходу игры, это сократить разрыв в счете до минимума, забив гол с пенальти. Правда самом конце игры последних секундах у нас был очень хороший штрафной вблизи ворот Рафинада, но он был загублен. При этом сами игроки Рафинада несколько раз нас откровенно простили.
Итог - заслуженное первое поражение (3-4).

В пятом туре было противостояние с командой Раменки. На мой взгляд, этот матч по качеству был выше любой другой нашей игры в этом турнире! Игра была абсолютно равной. Наш соперник понравился страстью и напором, Крылья понравились умением в нужный момент "ужалить". Происходившее на поле нашло свое отражение в итоговом счете (2-2). Хотя все же обидно было, когда мы не смогли удержать победу выйдя вперед во втором тайме со счетом 2-1, пропустив гол в конце игры.

В матче против ФК Подбелка окончательно стало ясно, что нам еще сидеть и сидеть в "Золотой" Лиге, ибо уровню Суперлиги мы пока не соответствоваем. После того, как нам удалось провести ряд неплохих атак и забить заслуженный гол, на поле стало происходить непонятно что. Соперник почувствовал нашу слабость, выровнил игру, провел несколько хороших атак и совершенно заслуженно сравнял счет. Второй тайм начался с того, что мы опять вышли вперед и снова бросили играть. На этот раз это все обернулось не одним, а сразу двумя пропущенными мячами и закономерным поражением (2-3).

Про игру с Maxbet'ом особо говорить смысла нет. Скажу лишь то, что здесь просто соперник был выше классом, что в итоге и отобразил итоговый счет встречи (0-4).

Матч против Люкса завершал нашу серию игр в этом турнире. Закончили мы участие на мажорной ноте. По моему наблюдению обе команды в этом матче играли без защиты в свое удовольствие. Правда мы в этом матче выглядели чуть получше наших соперников. Как только мы начинали играть в быстрый пас с доставкой мяча к воротам соперника, у Люкса сразу же начинался пожар в обороне. Почти все голы, кроме четвертого, были после быстрых атак в одно касание. Правда во втором тайме мы опять стали "отжигать" в обороне, как в играх с Бауманкой, Рафинадом и Подбелкой, позволив сопернику сократить разыв в счете с 4-1 до 4-3. Лишь пятый гол окончательно снял все вопросы о победителе (5-3).

Главная проблема Крыльев, которая была по ходу турнира - провал во вторых таймах, связанный с отсутствием игровой дисциплинины (самый яркий пример - игра с Бауманкой-Team). Связанно это с тем, что когда Крылья в первом тайме добиваются нужного результата, то во втором начинают расслабляться. До ФЛМ это было отчетливо видно в играх против Фили-Давыдково в рамках турнира ТДК, когда в обеих встречах по ходу первого тайма Крылья вели с разницей в два мяча, а вторые таймы проваливали начисто.

Другая проблема - Крылья слабо держат удар. Как только игра начинает уходить из-под контроля, сразу же начинаются прилюдные выяснения отношений между игроками! :((( Характерные примеры - матчи против ФК Подбелка и Maxbet'а. "Солируют" обычно Гаврилин и Волошенюк. Правда в игре с Maxbet'ом к ним попытался присоединиться еще и Коростелев. Да и в игре с Люксом в этом плане не все было гладко.

В-общем, Крыльям "работать еще и работать" (с). Пока же имеем то, что заслуживаем.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

В "Золотой" Лиге мы одержали четыре победы, потерпели три поражения и один раз сыграли вничью (+4 =1 - 3).
Разница мячей 33-25. Правда, положительный баланс был достигнут во многом благодаря двум первым играм с не самыми серьезными соперниками.