Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ФЛМ

ФЛМ. 1-й тур. Крылья - Express-Line 7:2 (4:0)

Спиридонов Саня 1 гол

(Пока матч до сих пор висит перед глазами.. События, которые уложились в два по 20 минут игры, свежи в памяти.)
Дебютный матч команды "Крылья" в рамках турнира ФЛМ выдался солнечным, ясным и серебристо-синие не встретили серьезного сопротивления соперника. Чувствовалось, что первые минуты наша команда привыкала к новому покрытию, на которых проводятся любительские мини-футбольные турниры. Поэтому следовали частые "зацепы" шипами по вязкой резине.. или случались резкие торможения мяча, а кому-то посчастливилось увидеть, как ведет себя мяч на одном из флангов: где его только катни по краю, как за ним никто не поспевает.

"Крылышки" прибыли на игру в полном и боевом составе - все 9 человек, что не может не радовать для турнира такого формата, где время и место встречи диктуются Лигой. Решили разбить команду на две игровые четверки. Согласен, что игра в две четверки не прокатывает в серьезных встречах и лучше играть с персональными заменами, но сегодня был как раз такой случай, что соперник подошел разминочный и игрового времени хотелось всем. Одна четверка была укомплектована в оборонительной линии как положено: Манохин Ваня и Галузинский Андрей играли в отборе безошибочно и с подстраховкой даже на чужой половине поля; Шиянов Алексей и Спиридонов Саня составили тандем в атаке. Во второй четверке был один ярко выраженный защитник Володя Гаврилин, а всячески ему помогали три легких полузащитника-универсала Волошенюк Сергей, Васильев Сергей и Спиридонов Андрей. Место в воротах по традиции за Коростелевым Максом, который просил во время игры заработать для него пенальти :)

Стартового волнения в нашей игре не наблюдалось. Первые минуты вратарь Express-Line еще творил чудеса на выходах и были загублены несколько потенциально голевых атак в исполнении первой четверки. Гол назревал. Свершилось всё на исходе пятой минуты перед сменой: Галузинский Андрей прервал передачу в центре поля, доставил мяч Batis'у, а он неожиданно для защиты пробросил мяч в коробочке и проскочил между громилой-Деном №99 и вторым защитником) и пробил между ног вратарю на выходе - 1:0!

Произошла смена и было заметно, что вторая четверка начинала всё сначала. Непривычное покрытие. Слабый или тихий пас прерывался и у Володи в защите появилось много хлопот. Однако, второй гол в игре забили вновь "Крылья"! Спиридонов Андрей оказался проворнее всех возле ворот и в излюбленной манере тычком протолкнул мяч мимо вратаря - 2:0.
Третий мяч стал абсолютной заслугой Манохина Вани, который удачно подключился в единоборство на чужой половине, прошел по правому флангу с мячом, сделал перевод на левый край Сане, а тот в одно касание вернул конфетку Ване, который расстрелял пустые ворота - 3:0.
Четвертый мяч оказался образцовым завершением быстрой контратаки, которые я не раз встречал в прошлом году: выход 2 в 1, перевод мяча по диагонали, откуда Шиянов Алексей замкнул прострел Сани - 4:0. С таким счетом и ушли на перерыв. Дабы не повторяться в описании, так был забит и пятый гол в исполнении "Крыльев", где в роли ассистента снова участвовал Саня, а замыкал уже брат Андрей.

Соперник брал тайм-ауты в каждом из таймов, словно пытаясь сбить атакующий порыв "Крылышек". На несколько минут в момент неразберихи со сменами они правда завладели инициативой и мы позволили выйти форварду Экспресса на ударную позицию - 4:1.

Особой паники пропущенный гол не вызвал. Встряхнулись, заиграли по-стариночке. Стали много запарывать выходов на ворота 3 в 2..... не знаю что с этим делать, но у кого-то должно хватать наглости бить по воротам не раздумывая и не расшатывая соперника, понадеясь этот мяч закатить. Мы совсем не бьем. А иногда и вовсе соперника ПРОЩАЕМ. Процент реализации таких выходов просто ужасен. Такое чувство, что в контратаке забивают только когда 2 в 2 выходим. А выход 3 в 2 приводит к такой супер-осторожности, что за ней следует обрез и опасная контратака против одного спятившего защитника на наши ворота....

Шестой гол оформил Сергей Волошенюк, получив поперечную передачу на правый фланг, откуда он удачно пробил низом - 6:1.

А завершил счет голам автор "дубля" Манохин Иван: Саня получил пас на левый фланг от Шиянова Лехи и из-под ноги защитника сильно прострелил на центр площадки, где каким-то невероятным образом оказался Ваня, слета направивший мяч в сетку! И пас, и удар были настолько пушечными и молниеносными, что "Крылья" даже дождались аплодисментов с трибун))) 7:1!

Как ни старались "Крылья" оформить разницу в счете посолиднее, забить им так и не удалось. А пропустить из-за расслабленных булок в обороне как всегда успели - 7:2.

По победе над Экспресс-Лайном не стоит делать скоропалительных выводов об уровне Золотой Лиги, где мы выступаем. Можно сказать, нам несказанно повезло открывать турнир с одной из слабейших команд Лиги, которые заявились в последние минуты дозаявок. Реализация выходов 3 в 2 меня просто удручает(( Команды уровнем выше таких огрехов не простят. Что-то надо делать! Этот бич у нас зародился еще прошлой осенью... думаем...

шипы резиновые. не железо biggrin

да, забыл еще отметить уровень судейства. Вы когда-нибудь видели, чтобы судья судил малейшие хватания за футболки в нашу сторону?! Не припоминаю ни одного игрока, кто бы пользовался у нас этим грязным приёмом, а соперника такой лихач нашелся. Оч приятно, что судья это заметил и пригрозил нарушителю желтой карточкой.