Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » Правила

Правила турнира на призы Дворового Футбольного Братства (ТДФБ)
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ НА ПРИЗЫ  ДВОРОВОГО ФУТБОЛЬНОГО БРАТСТВА.
    Турнир на призы Дворового Футбольного Братства (ТДФБ) является некоммерческим общественным соревнованием, созданным для популяризации футбола, а также с целью проведения совместных матчей непрофессиональными футбольными командами прежде всего района Крылатского. Турнир проводится от одного до четырех раз в год.
    Место проведения турнира – футбольная площадка во дворе дома № 5, корпус 1 по Осеннему бульвару. Руководство турнира и принятие решений.
   1. Руководство турнира осуществляет президент ТДФБ.
   2. Все решения принимаются президентом. Во всех своих решениях Президент руководствуется настоящим Положением.
   3. Президент выполняет свои полномочия, возложенные на него настоящим Положением.
   4. Президент следит за выполнением настоящего Положения и соблюдением регламента турнира.
   5. Президент ТДФБ составляет календарь турнира.
   6. Президент отвечает за организацию турнира и освещение его итогов в СМИ района. Условия участия в ТДФБ.
1.Участником турнира может стать любая команда при выполнении следующих условий: - команда должна быть непрофессиональной; - команда должна иметь название.
2. Название команды предварительно согласовывается с президентом турнира и допускает только русскую транскрипцию.
3. Название команды может быть изменено только до начала турнира и должно быть согласовано с президентом турнира.
4. Команде разрешено отдавать в другую команду одного или нескольких игроков в аренду. Арендой игрока следует считать временный переход из одной команды в другую. Регламент Турнира.
1. Турнир на призы дворового футбольного братства проводится по следующей схеме: команды, занявшие в группах «А» и «В» первые два места, образуют полуфинальные пары (причем команда, занявшая в группе «А» первое место, встречается с командой, занявшей в группе «В» второе место, и наоборот), победители которых выходят в финал. Команды, проигравшие в полуфиналах, встречаются в матче за третье место.
2. В случае, если команд-участников 5 или меньше 5-ти, то президент может принять решение провести турнир по круговой схеме (т.е. все команды играют по одному матчу друг с другом). Президент также может принять решение проводить игры стадии плей-офф. В этом случае полуфинальные пары образуются из первых четырех команд (причем команда, занявшая 1-ое место, играет с командой, занявшей 4-ое место, а команда, занявшая 2-ое место, с командой, занявшей 3-е место).
3. Турнир проводится в один выходной день (в субботу/воскресенье) или в другой день недели, официально признанный нерабочим днем.
4. Все игры проводятся на одном поле.
5. Результаты матчей заносятся помощником судьи по ведению протокола в календарь турнира (с указанием авторов голов и т.п.).
6. По окончанию турнира его победитель и призеры могут быть награждены поощрительными документами, а также переходным кубком, медалями или иными призами. Команда, пять (десять/и т.д.) раз победившая в турнире, оставляет навсегда за собой кубок, а также получает памятные дополнительные призы. Команды, пять раз занимавшие второе и третье места, также оставляют навсегда за собой кубки, а также могут быть поощрены дополнительными призами. Команда, становившиеся пять раз первым призером, зачисляется в почетный список «золотого дивизиона» ДФБ, вторым призером – в список «серебряного дивизиона» ДФБ, третьим призером – в список «бронзового дивизиона» ДФБ. 7. Игры турнира проводятся в два тайма, по десять минут каждый (в случае небольшого количества команд матчи могут проходить в два тайма по пятнадцать минут каждый). Перерыв между таймами – 3-5 минут. В случае проведения турнира в два дня время каждой игры составляет два тайма по пятнадцать или двадцать минут, перерыв между таймами – три минуты или пять минут.
 8. Все игры турнира проводятся при наличии судьи матча.
9. Разметка на поле является рекомендованным требованием проведения матча.
Участники игр Турнира.
1. В состав команды входит пять игроков (вратарь и четыре полевых игрока).
2. Игроку, заявленному за другую команду, разрешается находиться на поле в составе другой команды только при согласии на это соперничающей стороны.
3. Команда снимается с игры (не допускается к ней), если она отказалась выйти на игру или продолжить ее. П
равила игры и судейство игр турнира.
1. Каждый матч турнира обслуживается одним арбитром.
2. Арбитр на конкретную игру утверждается решением президента ТДФБ.
3. Линия штрафной площади проходит на расстоянии трех метров (шагов) от лицевой линии. Боковые линии штрафной площади находятся на расстоянии трех метров от каждой из штанг до боковых линий поля.
4. В случае нарушения правил в пределах штрафной площади пенальти пробивается с расстояния восьми метров напротив центра поля.
5. Командам по ходу встречи разрешается проводить неограниченное количество замен с правом повторной замены, т.е. игрок, покинувший поле, может снова выйти на замену. При этом все замены проводятся командами только во время остановки игры и с разрешения судьи матча.
6. При выполнении командой штрафных и свободных, а также угловых, ударов игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее пяти метров от мяча.
7. За грубое нарушение правил (красная карточка) или вторую желтую карточку провинившийся игрок удаляется на пять минут с правом выхода этого игрока (или другого игрока команды) через указанное время.
8. За отдельно особо грубые нарушения (драка, умышленное нанесение сопернику травмы, неспортивное поведение игрока на поле и т.д.) по усмотрению судьи игрок может быть удален до конца матча с правом его замены через пять минут только на другого игрока команды. Если удаленного игрока заменить некем, команда продолжает игру в меньшинстве, а к самому игроку после матча могут быть применены дополнительные меры наказания (например, дисквалификация на определенное число матчей и др.).
9. Любое решение судьи матча является обязательным для выполнения всеми участниками матча.
10. В обязанности судьи входит:
1) действовать в строгом соответствии с настоящим Положением;
2) иметь при себе свисток и комплект судейских карточек;
3) следить за соблюдением правил игры;
4) следить за соблюдением регламента игры.
11. Замена судьи во время матча без уважительной на то причины запрещена.
Порядок начисления очков и определения занятых мест:
1. в зависимости от результата матча очки командам начисляются таким образом: - за победу – три очка; - за ничью – одно очко; - за поражение – ноль очков.
 2. За невыход (не допуск) на матч команде засчитывается поражение с «техническим» результатом – «0:5». Соответственно команде, чей соперник не вышел на матч или не был к нему допущен, засчитывается «техническая» победа – «5:0».
3. Если более двух команд в итоговой групповой таблице имеют одинаковую сумму очков, то более высокое место занимает команда (далее по алгоритму):
1) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во встрече между собой;
2) забившая больше мячей в личной встрече;
3) набравшая большее количество очков в личной встрече;
4) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
5) забившая большее число мячей во всех встречах;.
4. В первую очередь учитываются показатели, стоящие выше. При равенстве показателей места определяются в серии пенальти (команды бьют по 5 ударов).
5. Если основное время матча не выявило победителя, то победитель определяется в серии послематчевых пенальти. Пенальти пробиваются по следующим правилам:
1) серия послематчевых пенальти состоит из пяти ударов с каждой стороны. Если после пробитых с обеих сторон пенальти победитель не определен, назначается по одному дополнительному удару с каждой стороны, пока победитель не будет определен.
2) послематчевые пенальти пробиваются по тем же правилам, что и пенальти во время игры, но без права пробивающей стороны на добивание.
3) один и тот же игрок имеет право во второй раз пробить пенальти только в том случае, если его команда уже выполнила пять ударов (в отдельных случаях четыре или три, по числу игроков, находившихся в команде на поле на момент окончания встречи).
 Игрок, удаленный с поля до конца матча, к пробитию послематчевых пенальти не допускается.
Дисциплинарный кодекс ТДФБ. Нарушения правил игры. Нарушения правил, выразившиеся в применении запрещенных приемов и недисциплинированном поведении, наказываются следующим образом:
1. Игрок покидает поле, если он в одной игре получает два предупреждения (две желтых карточки) или удаление (красная карточка) за технические нарушения (фол «последней надежды», когда полевой игрок отбивает или берет в руки мяч, направленный ворота и т.д.) на 5 минут, по истечении которых он (или его партнер из числа запасных) может вернуться на поле, дополняя свою команду, и продолжить игру;
2. Предупреждения (желтые карточки), полученные в одной игре, не суммируются с теми, которые игрок получает в дальнейших матчах;
3. Игроки, виновные в серьезном нарушении правил в отношении партнеров по команде, соперников или судьи (агрессивное и недисциплинированное поведение, оскорбления, нецензурная брань, драка, грубая игра с целью нанесения травмы и т.п.), удаляются до конца игры с правом замены через 5 минут другим (запасным) игроком своей команды. Нарушения, наказываемые желтой карточкой: - систематическое нарушение правил; - неспортивное поведение (симуляция); - демонстративное несогласие с решением судьи; - затягивание возобновления игры; - несоблюдение требуемого расстояния при выполнении углового, штрафного или свободного ударов; - выход и возвращение на поле без разрешения судьи; - самовольный уход с поля (без разрешения судьи). Нарушения, наказываемые красной карточкой: - получение второго предупреждения; - серьезное нарушение правил; - фол «последней надежды»; - агрессивное поведение; - плевок в соперника или в любое другое лицо; - оскорбительные, обидные или непристойные выражения или жесты.
Сроки дисквалификации за различные нарушения:
1. Недисциплинированное поведение по отношению к партнерам или сопернику – на 1 игру;
2. продолжение недисциплинированного поведения после удаления с поля – на 2 игры;
3. Нецензурная брань и оскорбления в адрес судьи, попытка физического воздействия на судью – на 3 игры;
4. Удар соперника во время или после остановки игры, организация драки на поле или вне его – на 4 игры;