Адрес: ул. Говорова, д.1

Просмотров: 398 | Добавил: Batis | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 8
17.04.2014

Очередной тур первого дивизиона лфл 5на5 преподнес нам вкусный торт. Вишенкой на этом минифутбольном торте стал матч между командами МФК Миллениум и МФК Крылья. Афиша была действительно яркой: команды занимали 3 и 5 места соответственно, и каждый коллектив был не прочь подняться в этом рейтинге на место повыше. Так что игра была, как говорится, за 6 очков.
В 14:50 по московскому времени на площадке Говорово д1 главный судья матча Владимир Егоров дал стартовый свисток.
Команды, осознававшие всю важность игры, подошли к ней в полной боевой готовности и, как водится, на первых минутах не рисковали, больше присматриваясь друг к другу. Впрочем, не обошлось и без опасных ситуаций. Например, ошибка игроков "Миллениума" привела к опасной ситуации возле их ворот, но все-таки забить быстрый гол никому не удалось. После первой пятиминутки "Миллениум" активизировался: начались первые замены, и, как следствие, стали появляться моменты на половине поля "Крыльев". На 10-й минуте «Миллениум» провел хороший розыгрыш в одно касание. Дай Омар пас на дальнюю штангу и счет почти наверняка был бы открыт, но он предпочел ударить сам и в итоге лишь заработал угловой. Не прошло и минуты, как за своего партнера по команде мог отличиться Сергей Антохин, но, не попав как следует по мячу, был вынужден отступить назад.
В середине первого тайма при равной игре момент могли создать игроки «Крыльев»: намечался выход 2 в 1, но Тимур Арифулин совершил подножку и, таким образом, ликвидировал угрозу ценой желтой карточки. Дальше – больше: чуть ли не с центра поля Шиянов Алексей нанес точный и мощный удар в левую «девятку» ворот «Миллениума», и лишь красивейший прыжок вратаря спас команду от неминуемого гола. И тут же последовала ответная атака: на этот раз уже голкиперу «Крыльев» пришлось вступать в игру после удара Арифулина. И все-таки под занавес первого тайма «крылышкам» удалось распечатать ворота соперников: в результате неразберихи в оборонительных действиях «Миллениума»Волошенюк Сергей открыл счет.
По всей видимости, в перерыве были разобраны ошибки, и во втором тайме команды рванули с места в карьер. Игра пошла на встречных курсах с обилием опасных моментов. Удвоить свое преимущество могли футболисты «Крыльев», которые выходили вдвоем на оставшегося в одиночестве голкипера «Миллениума» и лишь каким-то чудом не смогли забить гол. Вскоре к атакам «Миллениума» стал подключаться вратарь. Однажды он даже сумел нанести неплохой удар. Тем не менее, такие рискованные действия обернулись для него печально: на 6-й минуте он ошибся, играя на левом фланге, подарил мяч игроку соперников, который отправил снаряд в пустые ворота. 2:0.
Впрочем, атакующая тактика «Миллениума» все-таки принесла свои плоды. На 9й минуте вратарь отдает точную передачу на Арифулина, и тот послал мяч точно в нижний левый угол ворот, сократив отставание своей команды до минимального. На этом «Миллениум» не успокоился, продолжил активный прессинг, и вскоре Алексей Сюзев сравнял счет – 2:2. Команда могла даже выйти вперед, но, неудачно совершив проход 3 в 2, пропустила ответную контратаку, в которой Волошенюк Сергей сделал удачный прострел на дальнюю штангу, а Шиянов Алексейй номер великолепно замкнул атаку и вновь вывел свою команду вперед.
Вновь оказавшись в роли догоняющих, игроки «Миллениума» рванулись восстанавливать равновесие в счете. На 13й минуте Андрей Чертков разыграл с партнерами «стеночку», но ударом в ближний угол не смог переиграть голкипера соперников. Но буквально тут же им удалось заработать пенальти: в штрафной площади в спину толкают Алексея Сюзева, и главный арбитр без колебаний указывает на «точку». К мячу подходит сам пострадавший и пробивает вратаря – 3:3.
Разозлившись, игроки «Крыльев» вновь пошли атаковать владения Георгия Кашакашвили. У них были отличные возможности, но вратарь «Миллениума» играл надежно. «Миллениум» огрызался, а на 16й минуте Сюзеву даже удалось отправить мяч в ворота, но Владимир Егоров усмотрел у него игру рукой и не засчитал гол. Отметим, что в том эпизоде голкипер «Крыльев»
Максим Коростелев получил травму, и ему понадобилась замена: вместо него защищать ворота «Крыльев» вышел номер 16 Гаврилин Владимир.
Меньше минуты прошло с этого эпизода, когда «крыльевцам» все-таки удалось забить гол: своего добился номер 11. В итоге он оказался победным: «валидольная» концовка и штурм ворот в исполнении игроков «Миллениум а» получились достаточно зрелищными , но безрезультативными. МФК «Крылья» одержал стратегически важнейшую победу – 4:3.Статью писал Сергей Понамарев

2. Александр (Batis) [Материал]
Добыты очень важные 3 очка. Надеюсь, что память о сегодняшней игре не позволит разбазаривать преимущество нам в будущих играх. Лидерство довольно шаткое. Максимально ответственно подходим к играм! Цепляться. Бороться на каждом участке поля как сегодня! Никто нам выход в Высшую лигу на блюдечке не принесет.
Максу - выздоровления!! Будем ждать диагноза... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб обошлось всё...

Спасибо Андрею ("mj-23") за съемку на камеру. На прошлой неделе сам загадал, чтоб матч сняли, да никого не попросил, забылось.. Будем ждать видео с интересом. Полезно взглянуть на нашу игру со стороны и поучиться. Давненько мы этого анализа не делали.