Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола
ЛФЛ [0]
Любительская футбольная Лига
ФЛМ [26]

Мини-чат

Главная » Статьи » Турниры » ФЛМ

ВОЛШЕБНОЕ БРЕВНО - КРЫЛЬЯ 1-4 (0-1) "ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА..."

Ал-др Спиридонов (Batis) 7.5

Матч проходил на площадке ЮВАО, которая находилась рядом у выхода из м. Братиславская. Сегодняшняя наша игра на ней была лишь второй на этом поле, за все время нашего участия в ФЛМ. Предыдущий наш визит на это поле закончился разгромом (4:0) от команды Maxbet (в весеннем ФЛМ).

Еще до этой игры было известно, что наша команда поедет на матч в усеченном варианте: не будет основного вратаря (Koramax'a), Vidok'a (который мог быть как защитником, так и вратарем - в зависимости от ситуации), а также Вани Манохина и Андр. Спиридонова. Во время предыгрового сбора оказалось, что помимо вышеперечисленных товарищей, на игру не поедет еще и Хиж, на которого очень расчитывали.
В итоге пришлось играть одной "пятеркой" без каких-либо замен.

К месту проведения матча добирались разрозненно: я добирался в компании с Bar'ой, Batis'ом и Croyff'ом. Когда мы уже добрались до места проведения матча, то потом подтянулись сначала Sheyk, а затем и Андрюха Галузинский.
По итогам предигрового совещания, решено было, что на ворота встанет Волошенюк, который специально для этого взял с собой оранжевый свитер. Затем по ходу его сменил Шиянов (однако ненадолго - о причине будет изложено по ходу отчета).
По ходу предматчевой разминки (а затем и в первом тайме) за нами наблюдали несколько человек из Гладиаторов.

Начало матча было за ВБ, когда им удалась быстрая атака, и их игрок пройдя по флангу и выйдя к нашим воротам, нанес неточный удар по нашим воротам. Но в целом первый тайм все же остался за нами.
У ВБ оборона оказалась очень узявимой. неиспользовал несколько моментов, и Крылья создавали момент за моментом у ворот соперника. Самыми запомниающимися были неиспользованный Batis'ом выход один на один, а также момент (уже при счете 0:1 в нашу пользу), когда их игрок выбил с "ленточки" мяч, летящий в уже оставленные вратарем ворота.
Сам гол был забил следующим образом: во время контратаки Крыльев мяч попал к Васильеву, и Croyff навесил точно на голову Sheyk'у, находящемуся около дальней штанги. Шиянов перебросил мяч через вратаря в левую от себя "девятку", поймав того на противоходе (0-1).
У ВБ в первом тайме запоминающимися были два момента.
В первом случае (еще при счете 0-0) два их игрока убежали в быструю контратаку и игрок ВБ, у которого был мяч, не стал отдавать его партнеру, а, выйдя на ударную позицию, пробил в штангу наших ворот. При счете уже 0-1 запомнился момент, когда у них игрок, играя на добивании, не попал в уже практически пустые ворота.
Первый тайме закончился со счетом 0-1 в нашу пользу при примерном соотношении голевых моментов, как 3 к 6 в нашу пользу.

В перерыве между таймами у нас было совещание после которого на ворота встал Sheyk - он стоял в черном свитере, в отличие от Bara - а сам Bara вышел в поле. Начало матча было из серии "хуже не придумаешь": почти в первой же контратаке нам забили гол. Причем все началось с неточного паса одного из наших игроков при нашей атаке. В итоге последовала контратака, завершившаяся "разводом" нашего вратаря и завершающим ударом в пустые ворота (1-1).
Тут же их игрок из выгодной позиции посылает мяч в "молоко".
А затем уже Sheyk отбивает на угловой мяч, пущенный игроком соперника из-под нашего защитника.
Но постепенно нам удается выровнить игру и захватить некоторое преимущество. При этом Sheyk нередко выходил из ворот в поле и поддерживал атаки, играя, что называется, "пятым полевым": достаточно распространенная практика, когда вратарь выходит в поле, участвуя в атакующих действиях своей команды.
За это время мы успели несколько раз простить наших соперников. Batis, например, оказавшись в убойной позиции и получив мяч от Croyff'a, запустил его (мяч) в небеса. Сам Croyff оказавшись в голевой позиции, слишком "завозился" с мячом в свойственной ему манере. Дело закончилось ударом мимо ворот.
Однако наш соперник тоже не дремал: Sheyk'у пришлось сделать сразу два подряд "сэйва", отбивая удары в упор, а Bara в последний момент не дает сопренику нанести третий подряд удар по нашим воротам. Позже Batis, играя "последним", откровенно "подарил" мяч сопернику, и наше счастье, что тот не попал в оставленные Sheyk'ом ворота (Леха в этот момент находился за пределами своей штрафной, участвуя в нашей атаке).

А затем уже случилась главная неприятность для нас.
Игрок ВБ в совершеено нетребующей того ситуации сыграл очень жестко в подкате против Bara, что в итоге привело последнего к достаточно серьезной травме. В сложившейся ситуации он мог лишь стоять на воротах. Возник риск остаться вчетвером против "пятерки" ВБ, играющей, к тому же и с заменами. Однако Bara нашел в себе силы встать-таки на ворота, превозмогая боль. В итоге, произошла обратная "рокировка": Bara встал на ворота, а Sheyk вышел в поле.
К слову сказать, судья, в целом отлично проведший саму игру, в данном слуае игрока ВБ пожалел, хотя, на мой взгляд, провинившийся заслуживал, как минимум, "желтой".
При этом мы успели еще и взять тайм-аут, обсудив планы дальнейшего нашего действия.

Как только игра возобновилась, прошла быстрая атака на ворота ВБ, в которой Sheyk вывел на удар Андрюху Галузинского, и тот не оставил ни единого шанса для вратаря соперника, расстреляв его (1-2).
Далее пошли т.н. "качели" - мы не использовали свои шансы в контратаках, а у них было попадание в перекладину наших ворот со средней дистанции.

А вот затем наши соперники сделали роковую ошибку: они убрали своего вратаря и выпустили вместо него полевого игрока, который по их замыслу должен был исполнять тоже самое, что делал Sheyk, когда стоял на воротах. Но это только их ослабило, т. к. игра в атаке у них так и не получилась, а ворота свои они при этом "открыли". "Звоночком" для них послужило то, как Batis, отобрав мяч, едва не попал в оставленные вратарем ворота.
А вот затем Sheyk отобрал мяч у ихнего полевого игрока, выполнявшего функции "вратаря-гонялы", и поразил уже пустые ворота (1-3). Гол же Batis'а, исполненный похожим образом, как и гол Sheyk'а, подвел окончательный итог матча - крупную победу Крыльев со счетом 1-4.
При этом сама победа была достигнута вопреки неблагопрятных для нас стечений обстоятельств. Тем она ценнее для нас.

Категория: ФЛМ | Добавил: Michael (30.08.2008)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 5.0/3 |