Главная :: О нас  :: Регистрация  :: Вход

Управа Крылатского [0]
Рогов [1]
Товарищеские матчи [1]
Правила [1]
Правила некоторых турниров где учавствует команды "Крылья". и общие правила футбола

Гаврилин Володя - 1 гол

Во втором туре чемпионата ФЛМ "Крылья" снова одержали уверенную победу, теперь над более мастеровитым соперником. Поведя в первом тайме, как и с Экспрес-лайн 4:0, серебристо-синие свое преимущество только развили.

Воскресным утром "Крылышкам" входило в обязанность привезти и повесить сетки с баннером, поэтому команда приехала на площадку СЗАО ни свет, ни заря. Игра начиналась в 11-00, соперника все не было. Мы уже не знали чем себя занять, битый час прождав соперника.. "Лидер" тянулся неторопливо, лениво вылезал из машин, еле натягивал сетку.. В общем, уже по этому факту, по стремлению играть стало ясно, кто окажется фаворитом.

Да, мы не ошиблись, вспоминая своего соперника по второму туру - это именно те ребята из Заречья под Одинцово, которые в декабре 2006го года принимали нас в решающем матче за второе место на первом этапе ТДК 06/07. Та игра в зале нам хорошо запомнилась: уступая по ходу 0:2 и 2:4, мы одержали волевую победу на последних минутах 6:5 (гол тогда забил вернувшийся после долгой паузы в команду Спиридонов Андрей). Именно с тогдашнего матча для "Крыльев" начался дебют с "мини-футбольным" форматом встречи 4+1 и игра 4-ым мячом.

После приветствия команд "Лидер" нас явно узнал, перекинулись парой фраз с капитанами, вспомнив былые противостояния. И забыли. Началась новая история встреч наших команд. Теперь в рамках турнира ФЛМ.

"Крылья" вновь использовали схему с двумя полноценными четверками, поскольку на игру вновь приехали все, что очень радует капитанов! После долгих размышлений Саня принял решение сформировать четверки таким образом:
в первой играли Манохин Ваня (наш именинник!), Шиянов Алексей, Волошенюк Сергей и (немного обескураженный таким решением) Васильев Серега, которому суждено было стать соавтором первого гола!
во второй в защите составили пару Галузинский Андрей и Гаврилин Володя, а в нападении работала связка двух братьев Спиридоновых.

Соперник с первых минут стал играть с нами очень осторожно. Мы контролировали мяч и старались разыграть всё до верного. На третьей минуте Васильев Серега открыл счет голам, оценив оказанное ему доверие играть в первой четверке :) После заброса мяча за спины защитников, Серега увёл мяч влево и, казалось, атака уже захлебнулась, однако наш "маленький Роналдинью" выкрутил мяч на середину ворот, где защитники "Лидера" не разобрались в эпизоде и затолкали мяч в свои ворота - 1:0.

Забитый мяч не охладил боевой настрой "Крыльев", которые продолжали внимательно следить за острыми комбинациями соперника. Второй гол не заставил себя ждать и получился изящным по красоте! Шиянов Лешка зацепился за верховую передачу и в окружении двоих защитников слета пробил в девятку! - 2:0.

Затем произошла смена четверок и вспомнил свои старые заслуги против "Лидера" Спиридонов Андрей: сперва он убежал в контратаку с Володей, короткий перепас дезориентировал вратаря и Андрей пробил между ног голкиперу 3:0. После этого последовал еще один перехват мяча в исполнении Спиридонова Сани, проход на скорости по левому краю.. уже слышал, как все кричали "пас на центр!".. и выдал мяч на завершение брату - 4:0 - мяч в девятке!

С таким счетом команды ушли на перерыв. После отдыха "Лидер" явно активизировался, заиграл поизобретательнее и свежее, стал подключать к атакам голкипера, который стал выползать аж на середину поля, а "Крылья" сели в оборону и ждали своего часа. Не обошлось без огрех.. проваливался в основном левый фланг, откуда шли опасные удары. Один из них достиг цели 4:1.

Серебристо-синие не сбавили темпа, разыграли три подряд угловых и около минуты гостили на чужой половине поля, результатом чего стал разящий удар Шиянова Алексея из штрафной площади в левый угол от штанги - 5:1! Вновь последовала ошибка в обороне - стоит отдать должное "Лидеру", который ошибок в обороне нам не прощал - 5:2. Шиянов Лешка ответил хет-триком! Кипер соперника авантюрно увлекся атакой, мяч удачно перехватил Шейк и со своей половины забросил мяч в пустые ворота - 6:2. Буквально через полминуты соперник ответил  голом 6:3.. было очень обидно, что оборона посыпалась и забитые нами голы в преимущество не превращались.

За 4 минуты до финального свистка произошла последняя смена, где во всей красе себя проявил Спиридонов Андрей, очень вовремя прерывавший передачи, убегая в отрывы со своевременными пасами. В одном из эпизодов он увёл на правый край с собой защитника и пяточкой скинул мяч на центр набегавшему брату - Сане оставалось попасть в незащищенный левый угол - 7:3!

Снова последовала потеря мяча у "Лидера", по левому флангу совершил проход Галузинский Андрей и выкатил мяч на центр Сане.. у Сани срезался мяч с ноги - мяч взмыл в воздух прямо над воротами :)) пришлось чуть-чуть подождать, пока он опустится, поковырявшись в носу. Пробить головой - в штангу, опять Сане в ноги и тут уже просто попасть в пустые :)) 8:3. Забодал этот гол. Однозначно.

Финальный аккорд сыграл Гаврилин Володя - Сане вновь удалось прервать передачу подуставшего соперника. Вратарь раму давно уже покинул. Вова изо всех сил кричал "мне! мне!". Как же он хотел забить, а! Саня тихонько бросил мяч вперед и Вова первым успел трахнуть его в ворота - 9:3.

Снова стоит отметить качественное судейство. Все ауты, которые "Лидер" хотел присудить себе, справедливо отдавались "Крыльям". В конце встречи соперник стал срываться на грубость, что несколько раз пресекалось арбитром. Конечно, у Галузинского Андрея нервы не выдержали и он тут же ответил сзади кому-то по ногам, показав кто в доме хозяин..)

В целом с реализацией моментов у нас дела пошли получше. Плюс соперник выглядел явно посильнее Экспрес-лайн - у "Лидера" проходило много комбинаций накоротке.. Однако до сих пор перед глазами несколько моментов, когда Саня не поднимал головы и не видел чистых пасов перед воротами на Андрея, как не забил в контратаке один на один Ванечка, как не сумел замкнуть у левой штанги прострел Шиянова вдоль ворот Волошенюк Серега. Голевые эпизоды сыпались и сыпались!.. Благо, пока эти эпизоды создаются. Со второй победой всех! Ждем фоточек.

Категория: ФЛМ | Добавил: Batis (13.04.2008) | Автор: Batis
Просмотров: 587 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 3
13.04.2008
3. Саня (Batis) [Материал]
пасип, Лешк!) Стараюсь по свежим впечатлениям нацарапать поприкольнее =)

13.04.2008
2. Aleksey (sheuk) [Материал]
и статья хорошая)

13.04.2008
1. Aleksey (sheuk) [Материал]
Хороший матч я считаю) по сравнению с экспресс-лайн... в пасс в некоторых отрезах времени очень не плохой играли... думаю в след. матче еще лучше будет) защита тоже я считаю хорошо отыграла) один гол правда полностью на мне лежит (( и по командным действия тоже есть прогресс) бежали туда куда нужно)
зы: Спасибо за хорошие пассы) 1ой четверке)